На Кубани прошла акция «Кадеты за безопасность дорожного движения!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На Кубани прошла акция «Кадеты за безопасность дорожного движения!»

В рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание - дети» инспекторы по пропаганде роты и отдельного батальона ДПС (г. Кропоткин) провели с воспитанниками казачьего кадетского корпуса имени генерал-полковника Г.Н. Трошева акцию «Кадеты за безопасность дорожного движения!».

Профилактическая беседа началась с анализа аварийности с участием детей. Кадетам были показаны фотографии с вышеуказанных мест происшествий, а затем подробно рассказано о причинах совершения аварий и их последствиях. Продемонстрированы социальные ролики по безопасности дорожного движения: «Пешеход, на переход!», «Засветись! Стань заметнее на дороге!», «Мотоскутер – не игрушка!», «Пристегнись!», «Научись жить по правилам».

В конце встречи кадеты задавали инспекторам по пропаганде интересующие их вопросы, такие как: с какого возраста можно получить водительское удостоверение на право управления мотоциклом, нужно ли разрешение родителей на обучение; описывали аварийные ситуации на дороге и спрашивали, кто виноват в данной ситуации и какое наказание ждет нарушителей.

Напоследок инспекторы напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пожелали безаварийных дорог.

В ближайшее время акции продут в других казачьих кадетских корпусах. Руководство дорожно-патрульной службы и казачьего кадетского корпуса искренне надеются, что такие мероприятия запомнятся подрастающему поколению и помогут повлиять на отношение будущих водителей к соблюдению требований Правил дорожного движения.

УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»