Во Всемирный день памяти жертв ДТП к донским водителям обратились юные ангелы
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Во Всемирный день памяти жертв ДТП к донским водителям обратились юные ангелы

Дошкольники Белокалитвенского района помогли сотрудникам Госавтоинспекции в проведении областной акции «STOP ДТП» и обратились к водителям транспортных средств в образе ангелов.

Воспитанники детского сада № 70 «Звёздочка» вместе с юидовцами провели в районе своих образовательных учреждений профилактическую акцию, в ходе которой предстали перед участниками дорожного движения в образе Ангелов-хранителей. Обращаясь к водителям и пешеходам, ребята напоминали им о правилах дорожного движения и взаимной вежливости, а также вручали тематические памятки-листовки в форме ангелочков, вырезанные своими руками. Также, для проведения мероприятия дети подготовили плакаты, призывающие участников движения к соблюдению ПДД.

После профилактических бесед, ребята вместе с родителями и инспектором пропаганды безопасности дорожного движения зажгли свечи и провели минуту молчания, после чего выпустили в небо белые шары в память о людях, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. К каждому воздушному шару дети прикрепили сделанных ими из бумаги голубей, которые стали символом надежды на то, что трагедии на дорогах больше не повторятся.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»