Во Всемирный день ребёнка Госавтоинспекторы Адыгеи провели необычную акцию
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Во Всемирный день ребёнка Госавтоинспекторы Адыгеи провели необычную акцию

Во Всемирный день ребенка в детском саду № 21 «Колокольчик» станицы Абадзехской прошел детский утренник, гостями которого стали инспекторы по безопасности дорожного движения Майкопского района. Госавтоинспекторами подготовлена и проведена акция под названием «Маленькому пассажиру - безопасное будущее».

В этот ноябрьский день музыкальный зал детского сада пестрел яркими осенними красками. Дети читали стихи, отгадывали загадки, пели песни, играли в игры.

А когда музыкальная часть утренника завершилась, дорожные полицейские напомнили малышам, что каждый из них является участником дорожного движения, независимо от того, ведут ли их за руку родители или они в качестве пассажира едут на автомобиле. И дети, и родители в увлекательном диалоге с представителями дорожной полиции отвечали на вопросы викторины, касающиеся Правил дорожного движения.

Любопытные дошкольники получили разноцветные шарики и светоотражающие значки. А в беседе с родителями Госавтоинспекторы выяснили важные вопросы: как дети добираются в детский сад, имеется ли в автомобиле детское автокресло. Молодым родителям инспекторы вручили листовки с рекомендациями, как правильно обучить детей безопасному поведению на дороге.

Но на этом праздник не закончился. Госавтоинспекторы предложили ребятам встретить на улице тех родителей, которые не смогли принять участие в утреннике, и побеседовать, знают ли они как правильно перевозить ребенка в автомобиле.

Юные пропагандисты Правил дорожного движения не только внимательно слушали ответы пап и мам, но и давали комментарии и просили защищать своих детей на дороге. Всего в опросе приняли участие около тридцати родителей. Приятно порадовал тот факт, что все они перевозят детей в детских удерживающих устройствах. Родители с удовольствием демонстрировали малышам детские автомобильные кресла, установленные в их автомобилях.

По окончании мероприятия педагоги и ребятишки поблагодарили инспекторов Майкопского района за интересное и полезное мероприятие.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»