Юные пешеходы научились правильно переходить дорогу
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Юные пешеходы научились правильно переходить дорогу

В районе «9 км» маленьких пешеходов, которые возвращались из школы домой, ждал сюрприз. Краевая Госавтоинспекция, Благотворительный фонд «Спаси Жизнь» и Информационно-технологический центр Камчатского края провели акцию «Юный пешеход». Мероприятие состоялось в рамках операции «Внимание, дети!», которую Госавтоинспекция проводит в связи с началом нового учебного года.

Инспектор ГИБДД напоминал малышам о том, как правильно и безопасно переходить дорогу, и отвечал на вопросы. А потом предлагал закрепить эти знания и по Правилам перейти проезжую часть. Ребята вместе с тётушкой Зеброй и инспектором дожидались, когда загорится зелёный сигнал пешеходного светофора, убеждались, что все автомобили остановились и только тогда начинали переходить дорогу. Шагая по переходу, дети внимательно смотрели по сторонам. Они запомнили, что, пересекая дорогу, нельзя бежать или баловаться, говорить по телефону и слушать музыку – нужно быть бдительным.

На память о встрече каждому малышу достался полезный подарок – яркий светоотражающий брелок. Такая вещица сделает юного пешехода заметнее для водителя, когда будет темно или в пасмурную погоду.

Родителям юных пешеходов раздавали листовки с полезной информацией о получении государственных услуг через Интернет. Горожанам напоминали, что на сайте gosuslugi41.ru расположен Портал государственных и муниципальных услуг Камчатского края. Например, здесь можно записаться в детский сад или на приём к врачу, заглянуть в электронный дневник своего ребёнка – посмотреть оценки, которые он получил в школе. Кроме того здесь можно узнать информацию штрафах и получить услуги по линии Госавтоинспекции.

Пока юные пешеходы на «9 км» вспоминали, как правильно переходить дорогу, ребята из школы-детского сада «Эврика» вместе с сотрудниками ГИБДД обратились к водителям в микрорайоне «Горизонт». Дети напоминали автомобилистам, что они пошли в школу и их обязательно нужно пропускать на пешеходных переходах. Юные активисты вручали автомобилистам рисунки, которые нарисовали сами и «Письмо водителю» с напоминанием о важных дорожных правилах.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила, чтобы наши дети были в безопасности.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»