В Хабаровском крае стартовал детский автопробег «Хабаровск- Владивосток-Хабаровск»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Хабаровском крае стартовал детский автопробег «Хабаровск- Владивосток-Хабаровск»

3 сентября на впервые открывшейся площади Воинской славы был дан старт детскому автопробегу «Хабаровск – Дальнереченск – Уссурийск – Владивосток - Хабаровск», посвященный 70-й годовщине окончания Второй Мировой войны.

Инициаторами юношеского автопробега стали Дальневосточная ассоциация автомобильных школ, Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае, Министерство образования и науки края во главе с Госавтоинспекцией.

Главной целью ежегодных автопробегов является пропаганда исторической роли красной армии в Победе во Второй мировой войне, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, профессиональная направленность на овладение автотранспортными специальностями.

Участниками автопробега стали 14 человек, обучающихся в юношеских автомобильных школах, где проводятся занятия по автоделу среди учащейся молодежи. Возраст участников автопробега от 12 до 17 лет. Автопробег проводится на серийных учебных автомобилях отечественного и импортного производства. За рулем- мастера производственного обучения автошкол.

За 5 дней в пути, ребята побывают в школах по маршруту движения: «Хабаровск – Дальнереченск – Уссурийск – Владивосток - Хабаровск», где проведут «Уроки безопасности» с раздачей наглядной агитации, побывают на экскурсиях в местах боевой славы. В г. Владивостоке пойдут соревнования по юношескому автомногоборью. По итогам соревнований- победители получат кубки, медали и призы.

Госавтоинспекция Хабаровского края желает всем участникам автопробега счастливого пути и безопасных дорог!

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»