На базе МОУ СОШ № 1 Зареченского района г. Тулы состоялся традиционный Митинг, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП, объявленного ООН
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • На базе МОУ СОШ № 1 Зареченского района г. Тулы состоялся традиционный Митинг, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП, объявленного ООН

На базе МОУ СОШ № 1 Зареченского района г. Тулы состоялся традиционный Митинг, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП, объявленного ООН

Митинг – составная часть работы ТГМОО «ЮИДД» и Тульского Регионального Отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» по реализации Партийного проекта «Безопасные дороги». В мероприятии приняли участие юные инспектора дорожного движения г. Тулы.

Выступая на митинге, представитель Министерства обороны России начальник 71-й Военной автомобильной инспекции (территориальной) Кирилл Анатольевич Шевченко призвал юных инспекторов дорожного движения не быть равнодушными, когда на их глазах не только дети, но и взрослые, нарушают Правила дорожного движения.

Первый заместитель руководителя исполнительного комитета Тульского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат Тульской Городской Думы V созыва Наталья Андреевна Суханова отметила большую совместную работу ТГМОО «ЮИДД» и ТРО ВПП «Единая Россия» по реализации партийного проекта «Безопасные Дороги» ВПП «Единая Россия». Она заверила собравшихся, что депутаты Тульской городской думы в своих депутатских округах совместно с ТГМОО «ЮИДД» будут проводить работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма в детских садах, школах, лагерях отдыха.

Руководитель Попечительского совета Тульского областного благотворительного фонда социальной поддержки населения и культуры «Золотое кольцо» Виктор Иванович Васин обратил внимание собравшихся на то, что цена нарушений Правил дорожного движения - это покалеченные и погибшие дети и подростки. Он отметил большую роль ТГМОО «ЮИДД», которая на протяжении 20 лет проводит разнообразные, интересные мероприятия для детей. «Вы, юные инспектора дорожного движения, ближе к малышам и подросткам, - сказал он. - Вы лучше, чем взрослые, в увлекательной игровой форме обучаете детей и подростков Правилам дорожного движения, т.к. своих ровесников и старшеклассников слушают лучше, чем взрослых».

В память о детях и взрослых, погибших на дорогах города Тулы и Тульской области, звучал реквием.

Участники Митинга поддержали предложенную ТГМОО «ЮИДД» Резолюцию митинга:

1. Обратиться в Администрацию г. Тулы и депутатам Тульской Городской Думы с просьбой предоставить место для установки памятника детям и подросткам г. Тулы, погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

2. Установить до 1 июня 2015 г. памятник детям и подросткам Тульской области погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

3. Продолжить работу в Тульском Региональном Центре «Безопасные Дороги» по обучению Правилам дорожного движения воспитанников детских садов, учащихся школ г. Тулы и Тульской области.

Участники митинга выпустили в небо воздушные шары черного цвета в память о детях, погибших в дорожно-транспортных происшествиях в Тульской области и воздушные шары зеленого цвета, как цвета надежды на спасенные, благодаря работе всех заинтересованных учреждений и ведомств, жизни детей и подростков.

Г. АРТЕМОВА, председатель ТГМОО «ЮИДД»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-07 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»