Уроки безопасности дорожного движения с Поли Робокаром
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Уроки безопасности дорожного движения с Поли Робокаром

Во Всемирный день памяти жертв ДТП управление ГИБДД Калужской области совместно с Hyundai Motor CIS провели веселый праздник «Уроки безопасности дорожного движения с Поли» для детей, которые находятся на стационарном лечении в детском травматолого-ортопедическом отделении Калужской областной клинической больницы, в том числе получившие травмы в результате дорожно-транспортных происшествий.

Праздник открыл начальник управления ГИБДД Алексей Холопов, который еще раз напомнил ребятам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения: «Быть особенно внимательными и осмотрительными на дорогах города очень важно. А в темное время суток обязательно носить на одежде световозвращающие элементы, чтобы водитель смог вовремя оставить автомобиль».

В ходе праздника сотрудники полиции на специально изготовленном иллюстрированном панно с изображением макета перекрестка разыгрывали различные дорожные ситуации «Дорога-транспорт-пешеход». Ребята в игровой форме изучали основные правила для пешеходов, знакомились с понятием «дорожные ловушки», рассуждали на тему Правил дорожного движения.

Самым неожиданным и приятным сюрпризом стало появление ростовой куклы Робокара Поли - доброго полицейского, который помогает ребятам в опасных ситуациях на дорогах.

Одним самых сложных заданий для детей стала игра «Регулировщик», где необходимо было вместе с сотрудниками ГИБДД и ростовой куклой грамотно регулировать движение автотранспорта и пешеходов на импровизированном перекрестке.

Вместе с волонтерами ребята с удовольствием играли в занимательные игры, разгадывали загадки, собирали удивительные пазлы, а Робокар Поли угощал всех вкусными сладостями.

По окончании праздника все пациенты получили на память полезные подарки (световозвращатели, развивающие игры и диск с мультфильмом про Робокара Поли и его друзей). Организаторами проекта принято решение о проведении подобных мероприятий в детских учреждениях Калужской области на постоянной основе, но не реже одного раза в квартал.

Н. ГОРОХОВА, УГИБДД УМВД России по Калужской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»