Азбука пешехода
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Азбука пешехода

Сотрудники Госавтоинспекции Майкопского района в начале нового учебного года провели для учащихся 1 «Г» класса СОШ № 1 п. Тульского профилактическую акцию «Ребята! Будьте осторожны на дороге!».

Урок прошел не в стенах школы, а на улице для того, чтобы юные пешеходы на практике усвоили основные правила безопасного поведения на дороге.

В первой части урока дети в игровой форме изучили правила для пешеходов, узнали от дорожных полицейских что такое «дорожная ловушка» и как в нее не попасть. А после теоретической части урока началась практика. Ученики вместе с классным руководителем и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения направились на прогулку по поселку. Во время прогулки, все участники акции двигались по специально разработанному маршруту, соблюдая все требования дорожных знаков.

А для того чтобы путешествие по перекресткам поселка было увлекательным и познавательным, а дети усвоили правила дорожного движения, организаторы акции пригласили на практическое занятие ростовых кукол Клоуна и Солнышко, которые неожиданно появились на пути у первоклассников. Они рассказали ребятам о Правилах дорожного движения, загадывали загадки по ПДД.

В завершении мероприятия инспекторы ГИБДД вручили всем детям памятки для юного пешехода и световозвращаюшие элементы.

УГИБДД МВД по Республике Адыгея

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»