В Бай-Хааке полицией проведена акция «Внимание - дети!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Бай-Хааке полицией проведена акция «Внимание - дети!»

На территории Тандинского района по инициативе сотрудников ГИБДД МО МВД России «Тандинский» была организована акция «Внимание - дети!» с привлечением школьников.

Статистические данные подтверждают, что осенью, когда наступает новый учебный год, количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков увеличивается. В большинстве случаев это связано с тем, что за лето школьники подзабывают о навыках поведения на улице в режиме насыщенного дорожного движения.

Так, с 10 августа 2015 по 10 сентября 2015 года на территории Тандинского района зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Первоочередная задача взрослых – помочь юным участникам дорожного движения как можно легче и быстрее адаптироваться к транспортной среде. С этой целью 8 сентября в с.Бай-Хаак школьники вместе с автоинспекторами провели ставшее традиционным профилактическое мероприятие «Внимание –дети!» и напомнили водителям об особенностях поведения детей на дороге. Ребята подготовили информационные памятки и раздали их автомобилистам.

Чойгана Ондар, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тандинский»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»