Юные инспекторы движения Новосибирского района на конкурсе-фестивале «Безопасное колесо-2015»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Юные инспекторы движения Новосибирского района на конкурсе-фестивале «Безопасное колесо-2015»

В концертном зале Областного центра образования поселка Тулинский Новосибирского района 18 сентября состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Областного финала конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015».

На территории детского оздоровительного лагеря «Им. О.Кошевого» в период с 16 по 18 сентября 170 самых грамотных юных пешеходов и велосипедистов Новосибирской области боролись за победу. В программу конкурса-фестиваля вошли теоретические этапы, практические и творческие. Мальчишки и девчонки в возрасте 10-12 лет уверенно преодолели конкурсные испытания на знание правил дорожного движения, умение оказать доврачебную медицинскую помощь и справились с преградами полосы препятствий на этапе фигурного вождения на велосипеде. Кроме теоретических и практических знаний о безопасном поведении на дорогах команды продемонстрировали свое творческое выступление по теме «Мы молодое поколение – за безопасное движение!», оригинальное де-филе «Безопасная мода для пешехода» с показом придуманных ими форм одежды и аксессуаров со световозвращающими элементами, и традиционный показ своей парадной формы школьного отряда «Юный инспектор движения!».

Команда Новосибирского района «Перекресток» из МКОУ Березовская СОШ №12 – ученики 5 класса: Жердев Александр, Киселев Вадим, Микунова Анна и Слюсарева Маргарита под руководством Татьяны Григорьевны Жердевой, достойно справились со всеми соревновательными этапами в присутствии многочисленных соперников из 40 команд, опередили большинство из них, приблизились к десятке лидеров и заняли уверенно 15 место. Поддержку и напутственные слова ребятам оказали их старшие товарищи – юидовцы отряда «БОНД» из школы № 14 села Верх-Тула с руководителем Татьяной Юрьевной Королевой. А светоотражающий образец парадной формы отряда «Перекресток» судейская бригада фестиваля заметила сразу и включила его в пятерку лучших среди всех представленных на конкурсе. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин вручил ребятам диплом и наградной кубок.

В праздничной обстановке руководители Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, представители министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, Новосибирского детского Автогородка, Автомотоцентра, общественных организаций поздравили всех ребят и педагогов, вручили всем заслуженные награды. С напутственными словами и обращением к юным участникам движения «Стань примером на дороге!» завершился конкурс-фестиваль «Безопасное колесо-2015», но продолжается активная работа участников конкурса среди сверстников и взрослых по формированию транспортной культуры и созданию территории безопасных дорог в Новосибирской области.


УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»