«Безопасность детей в наших руках»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Безопасность детей в наших руках»

Второй год подряд сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области совместно с Центром социальной помощи семье и детям «Доверие» при поддержке сети магазинов детских товаров «Дочки-Сыночки» проводят социальный проект «Безопасность детей в наших руках», целью которого является повышение безопасности на дорогах беременных женщин и молодых родителей с детьми.

В течение года сотрудники Госавтоинспекции проводили занятия с будущими родителями о правилах безопасной перевозки малышей в автомобиле, о первой поездке ребенка из роддома домой - как к ней надо подготовиться и что для этого необходимо. На занятиях были разобраны все существующие категории автокресел и правила их установки в зависимости от вида крепления. После проведения занятий мамам предлагалось заполнить специально разработанные ГИБДД анкеты по данной тематике, а далее женщинам предстояло принять участие в творческих конкурсах рисунков и поделок «Я и мой малыш за безопасность на дороге».

В этом году в проекте приняли участие не только будущие родители, но и мамы с малышами, которые посещают центр развития. Желающих оказалось 120 человек.

Победительницей социального проекта ««Безопасность детей в наших руках», стала Красникова Алина, которая заняла первое место в проекте в номинации «Семья в ожидании малыша». Она стала обладательницей главного приза – автокресла. В номинации «Родители с детьми» победителем стала семья Марковых-Малашиных, которая получила автомобиль-каталку. Всем участницам проекта «Безопасность детей в наших руках» были вручены памятные призы от организаторов конкурса. А самые маленькие участники мероприятия от ростовой куклы-Зебренок получили в подарок светоотражающие значки, которые родители сразу же прикрепили малышам на одежду.

В конце веселого праздника всех ждал сюрприз–подарок от отряда ЮИД «Рулевые», школьники представили выступление «Профессия инспектора ГИБДД».

В заключение праздника все участники мероприятия и гости вышли на улицу для открытия новой детской площадки и посещения Агитационного автобуса ГИБДД, в салоне которого для малышей были показаны тематические мультфильмы по ПДД «Смешарики».

Т. ВЛАДИМИРОВА, ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»