«Профилактика нужна – профилактика важна!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Профилактика нужна – профилактика важна!»

Уровень дорожно-транспортного травматизма снизился. В 2015 году, на территории Барабинского района, с участием детей было совершено 4 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 ребёнка получили телесные повреждения различной степени тяжести (во всех 4 случаях усматривается вина водителей).

В 2014 году за указанный период произошло 7 ДТП в которых 2 ребёнка погибло и 8 получили травмы (в пяти из них вина ребятишек не была установлена). Причиной трагедии стали халатность и небрежное отношение к Правилам дорожного движения и к управлению своим транспортным средством водителями. Снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, повлекшее причинение телесных повреждений, в большей мере заслуга пропагандистской работы ГИБДД, направленной на профилактику нарушений и предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма.

Ежегодно с началом нового учебного года отделением ГИБДД проводятся профилактические беседы в общеобразовательных учреждениях. Цели и задачи мероприятия - предупреждение и профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих на улицах и дорогах города, приобретения основополагающих знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, оказывать само - и взаимопомощь, а также для широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного поведения на дорогах среди детей младшего и среднего возраста, влияние на процесс стихийного формирования навыков поведения на дороге во время движения по ней, путем создания у детей соответствующей установки, ориентировки мышления на вопросы обеспечения безопасности движения. На таких занятиях сотрудники ГИБДД напоминают юным участникам дорожного движения о правилах дорожного движения для пешеходов, об обязательном использовании светоотражающих элементов, использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности. 19 октября такие уроки безопасности прошли в МКОУ СОШ № 1 и МКОУ СОШ № 2 Здвинского района.

А. ДАМЗИН, ОГИБДД ММО МВД России «Барабинский»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»