Знай и соблюдай!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Знай и соблюдай!

В МОУ СОШ № 11 города Майкопа было шумно и празднично. Приглашенные гости с нетерпением ждали микрофон для поздравления учащихся с началом нового учебного года.

Нарядные дети из МБ ДОУ № 7 приготовили первоклассникам стихи и песни. Юные инспекторы дорожного движения приготовили небольшой концерт для малышей и повторили дорожные знаки, которые встречаются на пути в школу.

Заместитель начальника ОВД по Красногвардейскому району подполковник внутренней службы Юрий Наниз, выступая перед детьми и учителями отметил, что профилактике детского дорожно-транспортного травматизма уделяется повышенное внимание. Обратил внимание на важность использования световозвращающих элементов в темное время суток, объяснил, что пассажиры должны всегда пристегиваться в автомобиле, не играть вблизи проезжей части.

Госинспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по городу Майкопу Розали Цеева провела с первоклассниками игру «Знай и соблюдай!», где каждый ребенок смог поучаствовать и показать свои знания и умения.

Приглашенные гости уверены, что первоклассники запомнят надолго урок по ПДД.

После проведения мероприятия зам. начальника ОВД по Красногвардейскому району вместе с Госинспектором ОГИБДД ОМВД России по городу Майкопу вручили всем в подарок светоотражатели для безопасности, памятку для пешехода и книжные закладки с правилами дорожного движения.

К мероприятию была оформлена выставка «Красный, желтый и зеленый», плакаты «Мы соблюдаем ПДД», «Дорожные знаки». Праздничное настроение придавали разноцветные воздушные шары разных цветов.

Мероприятие завершилось просмотром спектакля «Веселый светофор» в исполнении русского драматического театра.

В. ЗАГАЙКО, ОГИБДД ОМВД России по городу Майкопу, Республика Адыгея

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»