Дорожные полицейские и общественники организовали в Нижнем Новгороде «Литературную ПАРКовку» для детей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Дорожные полицейские и общественники организовали в Нижнем Новгороде «Литературную ПАРКовку» для детей

Дорожные полицейские и общественники организовали в Нижнем Новгороде «Литературную ПАРКовку» для детей

5 августа 2015 года в Международный день светофора региональное управление Госавтоинспекции, Областная детская библиотека и активисты велодвижения организовали детский праздник, посвященный безопасности дорожного движения. Мероприятие состоялось в сквере в центре Нижнего Новгорода.

Во время празднования юные нижегородцы в игровой форме повторили правила дорожного движения, познакомились с книжной выставкой «Путешествие на зелёный свет» и посетили интеллектуально-творческую площадку по правилам дорожного движения «Крестики-нолики».

Для знатоков дорожных правил организаторы устроили турнир «Можно и нельзя», пешеходную игру-бродилку «Движенья полон город» и викторину на знания правил дорожного движения «Экзамен у дяди Стёпы».

Активисты нижегородского велодвижения рассказали ребятам о видах защитной экипировки и о том, как можно правильно и безопасно передвигаться по городу на велосипеде.

В заключении мероприятия все участники напомнили нижегородцам о необходимости пристегиваться ремнями безопасности во время движения и получили от начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД России по Нижегородской области Игоря Михайлушкина светоотражающие значки – фликеры, ношение которых с 1 июля 2015 года в темное время на загородных дорогах стало обязательным.

УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»