Особенные дети посетили калужскую Госавтоинспекцию
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Особенные дети посетили калужскую Госавтоинспекцию

Необычный урок по безопасности дорожного движения организовали сотрудники ГИБДД в День рождения светофора.

В День рождения светофора управление калужской Госавтоинспекции организовало обучающую программу по основам безопасности дорожного движения для детей-инвалидов.

Воспитанники Калужского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доброта» побывали на территории Калужской Госавтоинспекции, на которой был развернут настоящий город дорожных наук. Среди гостей праздника были также и дети, которые оказались в непростой жизненной ситуации в результате совершения дорожно-транспортного происшествия.

При помощи мобильного автогородка дети и их родители узнали о том, как безопасно переходить проезжую часть, для чего нужны светофоры. В музее Госавтоинспекции ребята познакомились с историей службы. И даже сфотографировались возле знаменитого служебного ретроавтомобиля, который более тридцати лет назад сопровождал советских космонавтов.

В целом мероприятие прошло на дружественной и позитивной волне. Дети с удовольствием отвечали на вопросы сотрудников ГИБДД. Каждому было уделено максимум внимания.

По завершении урока каждый слушатель получил в подарок световозвращающий брелок и сменный мешок со «светящейся» нашивкой. Много слов благодарности сотрудники полиции услышали в этот день.

Н. ГОРОХОВА, УГИБДД УМВД России по Калужской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»