Нижегородские учащиеся и воспитанники детских садов ходят безопасными маршрутами
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нижегородские учащиеся и воспитанники детских садов ходят безопасными маршрутами

Для того чтобы дороги в школу и детский сад были безопасными, сотрудники ГИБДД обследуют улично-дорожную сеть на наличие дорожных знаков («Дети», «Пешеходный переход»), светофорных объектов и разметки на пешеходных переходах. По фактам всех выявленных недостатков коммунальным службам выдают предписания на их устранение.

Педагоги совместно с сотрудниками ГИБДД разработали план по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который предусматривает создание и своевременное обновление в каждой школе и детском саду города и области Паспорта безопасности дорожного движения. В Паспорт входит план безопасного маршрута в образовательное учреждение. Для удобства паспорт размещён на официальных сайтах школ или детских садов, которые посещает ребенок. Если у школы есть свой автобус, в Паспорт вложены все сведения о транспортном средстве и о водителе.

Безопасный маршрут разрабатывается в школе на занятиях вместе с детьми, но важно, чтобы каждый родитель помог своему ребенку выбрать правильный и безопасный путь до образовательного учреждения. Чтобы ребенок запомнил, где расположены пешеходные переходы и светофоры около образовательного учреждения, сотрудники ГИБДД советуют родителям в игровой форме вместе с детьми разработать безопасный маршрут «Дом – школа – дом». Для создания маршрута понадобится карта микрорайона, где необходимо будет указать цветными карандашами светофоры и пешеходные переходы от дома к школе – это и будет безопасным путем. Участок, где переходить дорогу опасно, можно отметить красным цветом. Чтобы эта карта оставалась в памяти ребенка, можно приклеить ее в дневник.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»