В Северной Осетии ЮИДовцы посвящают первоклашек и их родителей в пешеходы
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Северной Осетии ЮИДовцы посвящают первоклашек и их родителей в пешеходы

Существуют азбучные истины, которые прививаются человеку с самого детства. Это понятия о добре и зле, порядочности и бесчестии и, конечно же, вопросы собственной безопасности.

Причем, чтобы прочно укрепить последнее правило в детском сознании, необходимо проводить регулярную, кропотливую работу с подрастающим поколением, без устали объяснять, как нужно вести себя в общественных местах, каких ситуаций избегать и чего сторониться.

С этой целью, сегодня в СОШ№ 34 пос.Заводского юные инспектора дорожного движения провели красочное мероприятие – посвящение первоклашек в пешеходы. Для большей наглядности и доступности проводимой работы было решено применить игровую форму. Костюмированные персонажи наглядно показали ошибки, совершаемые пешеходами на проезжей части и страшные последствия, к которым приводит халатность на дорогах.

За выступлением ЮИДовцев с интересом наблюдали не только первоклашки, но и их родители, для которых данные сведения также не были лишними. Ведь именно от них, от старших, зависит уровень знаний ПДД детишек, поэтому важно проводить подобные экскурсы не только с подрастающим поколением, но и их мамами и папами.

После зрелищной инсценировки к присутствующим обратилась старший инспектор пропаганды УГИБДД МВД по РСО-Алания Тамара Хайманова, которая в очередной раз напомнила, как важно переходить дорогу строго через пешеходный переход. Стараясь перебежать шоссе среди движущихся транспортных средств, дети ставят под угрозу свою безопасность, рискуют здоровьем и жизнями.

В свою очередь, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Владикавказу Жанна Остаева довела информацию о дорожных ловушках возле светофоров, незнание которых зачастую и является причиной многих ДТП. Как стало известно из рассказа госавтоинспектора, «мигающие сигналы светофора» являются крайне опасными, поэтому до тех пор, пока на регулировщике не установился определенный цвет, нужно быть крайне внимательными и аккуратными.

Завершился красочный праздник, посвященный Правилам дорожного движения, на яркой ноте. ЮИДовцы и сотрудники Госавтоинспекции одели первоклашкам импровизированные медали и строго-настрого наказали впредь соблюдать ПДД.

УГИБДД МВД по РСО-Алания

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»