К началу нового учебного года Госавтоинспекторы и представители Народного фронта Адыгеи провели акцию «За безопасный переход!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • К началу нового учебного года Госавтоинспекторы и представители Народного фронта Адыгеи провели акцию «За безопасный переход!»

К началу нового учебного года Госавтоинспекторы и представители Народного фронта Адыгеи провели акцию «За безопасный переход!»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами Регионального отделения Народного фронта в Республике Адыгея провели совместную акцию «За безопасный переход!», с привлечением преподавателей учебных заведений, родителей и средств массовой информации.

Цель акции – напомнить школьникам перед началом учебного года о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В ней приняли участие ученики школы № 9, эколого-биологического Лицея № 35, гимназии № 5 города Майкопа, а также школы № 2 поселка Краснооктябрьский и СОШ № 4 поселка Победы Майкопского района Республики Адыгея.

Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам основные требования Правил дорожного движения для пешеходов, а забавные аниматоры превратили повтор ПДД в увлекательное событие с шутками, потешными заданиями. Ребята не только сами вспомнили правила перехода нерегулируемых пешеходных переходов, но и приняли меры, чтобы их товарищи по учебе не отставали – для них они нанесли на тротуар у переходов яркие надписи о том, как надо переходить дорогу.

Сотрудниками Госавтоинспекции не только рассказали юным пешеходам о световозвращающих элементах, но и наглядно продемонстрировали. Наличие светоотражающих элементов на верхней одежде, рюкзаках, обуви и других предметах в темное время суток позволяет водителю заметить пешехода с расстояния, превышающего 150 м.

В конце мероприятия представители образовательных учреждений получили красочные плакаты по правилам дорожного движения для пешеходов, которые они разместят в качестве напоминания всем ученикам.

УГИБДД МВД по Республике Адыгея

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»