Праздник для пешеходов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Праздник для пешеходов

15.09.2015 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Майкопу посетили Гимназию № 5 города Майкопа с целью посвящения первоклассников в пешеходы. Торжественное мероприятие получилось на славу и праздничным, и поучительным.

Сотрудникам ОГИБДД помогли провести праздник юные инспектора дорожного движения и сказочные герои – буратино, инспектор и светофор.

Первоклассникам сотрудники полиции рассказали в доступной и интересной форме для чего нужны дорожные знаки, пешеходные переходы и светофоры. Приглашенные старшие товарищи прочитали первоклассникам стихи, поиграли в игры «Угадай дорожный знак», «Это я, это я, это все мои друзья», помогли сотрудникам полиции при подготовке сценария.

В ходе проведения праздника каждый получил в подарок от сотрудников ГИБДД ОМВД России по городу Майкопу световозвращатели и книжные закладки с правилами дорожного движения.

Приглашенные корреспонденты с большим интересом наблюдали за детьми, которые старались принять участие в конкурсах и викторинах, проводимых инспекторами ГИБДД.

На прощание, и знак благодарности первоклассники спели песню «Пешеходы».

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия по ПДД во всех общеобразовательных учреждениях города Майкопа, повторяют с учащимися дорожную грамоту, рассказывают как надо себя вести в различных дорожных ситуациях.

В. ЗАГАЙКО, ОГИБДД ОМВД России по г. Майкопу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»