Госавтоинспекция Адыгеи и представители Народного фронта Адыгеи провели профилактическое мероприятие «Безопасность детей на дорогах!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Госавтоинспекция Адыгеи и представители Народного фронта Адыгеи провели профилактическое мероприятие «Безопасность детей на дорогах!

Госавтоинспекция Адыгеи и представители Народного фронта Адыгеи провели профилактическое мероприятие «Безопасность детей на дорогах!

16 сентября в Детском центре пропаганды безопасности дорожного движения «Автогородок» сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами Регионального отделения Народного фронта в Республике Адыгея и работниками МБОУ дополнительного образования детей «Автогородок» провели открытый урок по Правилам дорожного движения для начальных классов Муниципального образовательного учреждения СОШ № 11 Гиагинского района.

Госавтоинспекторы рассказали детям об особенностях участия в дорожном движении, о том, как правильно вести себя на дороге, на тротуаре, в автомобиле, а также о необходимости использования яркой верхней одежды и светоотражающих элементов в вечернее время суток.

Как показывает практика, светоотражающие элементы позволяют эффективно привлечь внимание водителя к пешеходу и в разы увеличить расстояние, с которого водитель может заметить его на дороге. А это – десятки спасенных жизней и не совершенных ДТП. Затем детям были продемонстрированы мультфильмы по Правилам дорожного движения.

После теоретической части занятия дети смогли почувствовать себя участниками дорожного движения в качестве водителей. Сев за руль электромобилей и велосипедов дети отправились в путешествие в «мини город» с настоящим светофором, дорожными знаками и разметкой. Соблюдая Правила дорожного движения, дети убедились, что транспортное средство остановить мгновенно не возможно и, переходя проезжую часть необходимо быть особенно внимательными.

В завершение мероприятия за старание и проявленный энтузиазм организаторы мероприятия подарили учащимся световозвращающие элементы и памятки по их использованию.

УГИБДД МВД по Республике Адыгея

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»