Лето без ДТП
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лето без ДТП

Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной совместно с МБОУ ДОД «Центром детского творчества», при поддержке ОГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу организовали и провели посещения загородных оздоровительных лагерей г. Барнаула с профилактической работой по безопасности дорожного движения, в рамках проекта «Лето без ДТП», на базе передвижного комплекса по обучению ПДД «Академия дорожной безопасности».

Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортного травматизма, через приобщение детей к общим нормам культурного поведения на дороге.

Данные выезды направлены на привлечение внимания пропаганды и обучения правил дорожного движения детей школьного возраста, ориентированных на воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения, повышения безопасности на дорогах и сокращения числа жертв дорожно-транспортных происшествий.

Выезды совершались на автобусе Главного Управления МВД России по Алтайскому краю, с сотрудниками Благотворительного фонда поддержки детей пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной, Центром детского творчества, ОГИБДД Управления МВД России по г.Барнаулу.

Во время проведения рейда было посещено 11 детских оздоровительных лагерей, каждого заезда в июне, июле и августе. В общей сложности общее количество детей в возрасте от 8 до 14 лет, принявших участие в обучающем мероприятии, составило более 1700 детей.

Подъезжая к лагерям, организаторов обучающего мероприятия радостно встречали дети. Отряды делили на две команды, приблизительно по 25-30 человек. С одной командой, работали сотрудники Фонда имени Наташи Едыкиной и «Центра детского творчества». Уже известный, и многими детьми любимый Светофор Светофорович, загадывал детям интересные загадки о транспортных средствах, дорожных знаках, о светофоре, а ребята с радостью их отгадывали. Обычно строгий, но справедливый Светофор Светофорович, поиграл с детьми в подвижную игру, на проверку знании обозначения цветов светофора. Сотрудник Фонда поговорила о дорожных знаках, о правилах перехода проезжей части.

Со второй командой работал сотрудник ОГИБДД Управления МВД России по г.Барнаулу на базе передвижного комплекса по обучению ПДД «Академия дорожной безопасности». В автобусе транслировались обучающие мультфильмы, по возрастным особенностям, обсуждались обучающие плакаты, которыми оснащен автобус. По завершению работы, команды менялись местами, и подобная работа проводилась еще раз.

В конце мероприятия детям подарили линейки и закладки с элементарными правилами дорожного движения, а самое главное, дети получили необходимые знания о правилах поведения на дорогах.

Надеемся, что дети, побывав на обучающем мероприятии, уяснили сложные и элементарные правила поведения на проезжей части. Благодаря интересной подачи правил дорожного движения, через игровую форму, с яркими и красивыми персонажами, получилось лучшее усвоение и запоминание материала детьми. Надеемся, что после возвращения из детского лагеря ребята расскажут своим родителям, братьям, сестрам и сверстникам о том, как правильно вести себя на проезжей части. Таким образом, обучающий материал по правилам дорожного движения, будет услышан большим количеством людей. Теперь дети стали не только нашими помощниками, но и будут сами соблюдать правила дорожного движения, а также контролировать поведение на дороге других людей.

На этом, с детьми мы не прощаемся, далее работа будет продолжена в рамках проекта «Детство без ДТП» по средним общеобразовательным школам, лицеям, гимназиям и детским садам.

Подобные мероприятия, связанные с приобщением к культуре поведения на дороге, помогают не только сформировать нормы поведения на дороге, а также существенно снизить случаи ДТП с детьми.

Благотворительный фонд имени Наташи Едыкиной

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»