Сотрудники Курской ГИБДД провели день открытых дверей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники Курской ГИБДД провели день открытых дверей

В рамках профилактической кампании «Юный пешеход» сотрудники пропаганды Курской Госавтоинспекции провели «День открытых дверей ГАИ – ГИБДД» для учащихся МБОУ «СОШ № 43» города Курска.

Инспекторы по безопасности дорожного движения познакомили ребят с работой дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области со специальными средствами и оружием, применяемыми в деятельности ГИБДД.

Так же для школьников была проведена экскурсия в музей ГАИ – ГИБДД, где они познакомились с историей становления службы Госавтоинспекции, увидели исторические экспонаты музея, узнали про сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей и о герое Советского Союза – Бредихине Н.А. Затем состоялась встреча учащихся с ветераном службы ГАИ – ГИБДД Михаилом Сапуновым, подполковником милиции в отставке. Михаил Викторович рассказал ребятам о специфике работы в Госавтоинспекции, ответил на вопросы учащихся и напомнил о необходимости соблюдения Правил дорожного движения РФ.

После завершения экскурсии ребята вместе с ветераном и сотрудниками ГИБДД провели акцию «Движение с Уважением!». Целью акции являлось привлечение внимания участников дорожного движения к вопросам безопасности детей на дорогах и пропаганда Правил дорожного движения! Инспекторы призвали водителей быть вежливыми на дороге, уступать дорогу пешеходам, не превышать скоростной режим, перевозить детей в специальных детских удерживающих устройствах пристегнутыми ремнями безопасности, да и самим не забывать пристегиваться ремнем безопасности. В свою очередь дети перед пешеходными переходами держали в руках дорожные знаки, привлекая внимание водителей к тому, что на дороге может неожиданно появиться ребенок - пешеход.

В ходе Акции водители получали агитационные листовки и брошюры, напоминающие о том, как надо вести себя, когда являешься участником дорожного движения.

А. ЖИЛЕНКОВ, УГИБДД УМВД России по Курской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»