Сотрудники Госавтоинспекции Костромской области разъясняют детям и родителям как составлять схему безопасного маршрута в школу
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники Госавтоинспекции Костромской области разъясняют детям и родителям как составлять схему безопасного маршрута в школу

Сотрудники Госавтоинспекции Костромской области разъясняют детям и родителям как составлять схему безопасного маршрута в школу

В рамках проведения профилактического мероприятия «Юный пешеход» прошла акция «Добрая дорога в школу».

Чтобы помочь школьникам и их родителям быстрее пройти период адаптации к школе, научиться правильно, выбирать наиболее безопасный маршрут от дома до школы и обратно, сотрудники госавтоинспекции Костромской области провели акцию «Добрая дорога в школу!». У инспекторов можно было получить «Схему безопасного маршрута в школу» и консультацию по ее оформлению и использованию.

Госавтоинспекторы акцентировали внимание детей и взрослых на том, что безопасный маршрут - это маршрут по правилам: идти по тротуару, переходить дорогу по пешеходному переходу, быть особенно внимательным в опасных местах, там, где имеется ограничение видимости из-за деревьев, зданий, в местах выездов транспорта из дворов.

Схему безопасного маршрута дети должны составить вместе с родителями, предварительно пройдя путь от дома до школы вместе и отметив пешеходные переходы, дорожные знаки, опасные места. Сотрудники госавтоинспекции рекомендовали обсудить с ребенком, почему идти именно по такому маршруту будет безопасно. Затем можно перенести маршрут на схему и еще раз его пройти по схеме.

Индивидуальную схему маршрута можно вклеить в дневник или повесить дома. Она будет напоминать ребенку о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и о том, как безопасно пройти путь от дома до школы и обратно.

Организаторы и участники акции надеются, что, формируя для каждого ребенка свой безопасный маршрут, можно добиться того, что риск попадания детей в дорожно - транспортные происшествия будет снижаться, а значит дорожных происшествий с несовершеннолетними будет значительно меньше.

ОГИБДД УМВД России по г. Костроме

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»