«Юный патруль» на дорогах Курска
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Юный патруль» на дорогах Курска

В рамках профилактической кампания «Юный пешеход», сотрудники Курской Госавтоинспекции вместе с юными инспекторами движения школы № 12 города Курска провели профилактический рейд вблизи своей школы.

Во время проведения рейда сотрудники и ЮИДовцы рассказали водителям о проводимой профилактической кампании и напомнили о том, как необходимо вести себя, подъезжая к пешеходному переходу, особенно если он находится вблизи учебного заведения.

В ходе проведения данного мероприятия, особое внимание было уделено родителям, так как именно они должны рассказывать ребенку, как правильно переходить улицу и в первую очередь быть для него примером.

Подобные рейды с участием отрядов ЮИД, сотрудники ГИБДД проводят регулярно, поскольку дети обращаются не только к взрослым с призывом быть дисциплинированными на дороге, но так же они разъясняют своим сверстникам Правила дорожного движения, которые нужно обязательно соблюдать и не нарушать.

В завершении рейда водители получили памятки и брошюры, а самые маленькие участники - световозвращающие элементы с символикой ГИБДД.

Никто не остался равнодушным!

А. ЖИЛЕНКОВ, УГИБДД УМВД России по Курской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»