Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска приняли участие в мероприятиях «Безопасный город детям»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска приняли участие в мероприятиях «Безопасный город детям»

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска приняли участие в мероприятиях «Безопасный город детям»

В Первомайском сквере Новосибирска сотрудники Госавтоинспекция совместно с ГУ МЧС России по Новосибирской области, общественными организациями провели для детей мероприятие по безопасности жизнедеятельности «Безопасный город детям».

Школьникам показали мастер-классы по правилам поведения на дороге, оказанию первой медицинской помощи, действиям при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе со школьниками – участниками отряда ЮИД из СОШ № 175 Ленинского района напомнили юным новосибирцам о безопасном поведении на дорогах, а затем проверили у них знание Правил дорожного движения. Тематические викторины и конкурсы показали, что дети знают, как правильно переходить дорогу и понимают, что при переходе проезжей части следует быть внимательными и осторожными. Детям раздали наглядную продукцию, специально подготовленную Госавтоинспекцией к новому учебному году, и световозвращающие элементы для размещения на одежде и школьных ранцах.

Еще в программе праздника были выступления музыкантов, зарядка с известными спортсменами, «солдатская» каша из полевой кухни.

Заместитель начальника Госавтоинспекции Новосибирска Алексей Чулков отметил, что в текущем году в городе значительно увеличилось число ДТП с участием детей. При этом почти в половине случаев ребятишки оказались под колесами по своей же вине. Основные причины таких происшествий – переход проезжей части вне зоны пешеходных переходов и выход на дорогу из-за стоящего транспорта. Он призвал юных новосибирцев быть дисциплинированными на дорогах, а взрослых - быть примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения.


ОГИБДД УМВД России по г. Новосибирску

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»