В Туве в преддверии 1 сентября состоялась акция «За безопасный переход»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Туве в преддверии 1 сентября состоялась акция «За безопасный переход»

Накануне учебного года в Кызыле прошла акция «За безопасный переход».

Мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, проведи сотрудники Госавтоинспекции Тувы совместно с молодежным движением "Добрые сердца Тувы" и активистами Общественного народного фронта.

Цель акции – напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательнее на дорогах. С самого утра участники акции с помощью трафарета и красок наносили надписи "Стой! Посмотри налево, посмотри направо" перед пешеходными переходами, расположенными вблизи школ города.

"В сентябре, когда ребята возвращаются в город после каникул, все чаще регистрируются ДТП с участием детей, - комментирует акцию член регионального штаба ОНФ в Туве Елена Кара-оол - мы выбрали такой необычный способ - нанесение надписей у дороги, чтобы наверняка привлечь внимание детей и напомнить им правила перехода проезжей части".

Также участники акции вручили представителям школ яркие плакаты «Правила для юного пешехода», на которых наглядно продемонстрированы правила безопасного поведения на проезжей части.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»