Урок безопасности для первоклашек - акция «Засветись!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Урок безопасности для первоклашек - акция «Засветись!»

Закончилось лето, прозвенел первый школьный звонок. Особенно сложный период в жизни начался у первоклашек, так как многим приходится преодолевать сложные участки дорог по пути к школе.

И далеко не всех ребят могут провожать и встречать со школы родители или родственники. Поэтому уроки безопасности именно в начале учебного года так важны.

16 сентября в МБОУ СОШ № 34 сотрудники Госавтоинспекции провели «Урок безопасности», на котором в игровой форме первоклассникам, юным пешеходам, рассказали о важности соблюдения Правил дорожного движения. Они узнали как правильно вести себя на проезжей части, что категорически запрещается делать, узнали о необходимости световозвращающих элементов, которые делают ребят более заметными на дороге в темное время суток, и позволяют водителю заметить пешеходов на расстоянии около 300 метров (каждый первоклассник получил световозвращающий браслет в подарок от сотрудников ГИБДД).

Теоретические знания первоклассники, юные пешеходы, еще получат, а встречи с инспекторами Госавтоинспекции станут доброй традицией. Но самое главное, полученные знания дети должны уметь применять в реальной жизни, на практике, в различных ситуациях и эти навыки должны привить не только учителя, но и родители, надо, чтобы ребята видели хороший пример взрослых. Требуя соблюдения правил от детей, обязательно обратите внимание на то, как ведете себя на дороге вы сами, уважаемые мамы и папы! Обеспечение безопасности детей на дорогах – дело общее. И каждый должен внести свой вклад. Будьте внимательны к юным участникам дорожного движения!

УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»