Более 5 тысяч фликеров раздали сургутские полицейские первоклассникам
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Более 5 тысяч фликеров раздали сургутские полицейские первоклассникам

В День знаний, сотрудники городской Госавтоинспекции посетили школы города и вручили всем первоклассникам светоотражающие фликеры.

«Данное мероприятие проходит с целью повышения уровня безопасности дорожного движения, предупреждения ДТП с участием детей на территории города Сургута, - рассказывает старший инспектор ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту Людмила Чеченева. - Светоотражающие элементы можно использовать в одежде, а также носить их на ранцах и портфелях. Школьники могут использовать их для того, чтобы быть более заметными на дороге, особенно в темное время суток».

Более 5 тысяч фликеров раздали ребятам инспекторы ГИБДД. Кроме того, после торжественной линейки сотрудниками полиции были проведены профилактические беседы с юными участниками дорожного движения.

Так, в начальной общеобразовательной школе №30 г.Сургута ребята не только получили светоотражающие элементы, но и посетили специальный кабинет по изучению правил дорожной безопасности. В помещении присутствует всё, что требуется для изучения школьниками безопасного маршрута: электронные доски с дорожными знаками, учебная площадка, имитирующая элементы городской дороги, стенды со схемами безопасных маршрутов, видеопроектор. С началом нового учебного года педагогический коллектив уже готов проводить тематические занятия в специальном классе по изучению ПДД.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»