В страну знаний по безопасной дороге!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В страну знаний по безопасной дороге!

1 сентября за школьные парты впервые в своей жизни сели более пяти тысяч маленьких сургутян. О том, чтобы их путь в школу был безопасным, побеспокоились и сотрудники сургутской Госавтоинспекции. Весь личный состав с семи часов утра дежурил на пешеходных переходах и вблизи школ.

Кроме этого, инспекторы посетили некоторые образовательные организации и поздравили первоклассников с началом нового этапа в их жизни, призвали соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции обратились к родителям учащихся с просьбой применять светоотражающие элементы в одежде и аксессуарах детей, чтобы обезопасить детей и сделать их более заметными на дорогах в тёмное время суток.

Помимо тёплых поздравлений и пожеланий от взрослых каждый сургутский первоклассник традиционно получил «Дневник сургутского первоклассника», в котором несколько страниц уделено вопросам обучения правилам безопасного поведения на дороге.

А в детских садах в рамках профилактической акции «Внимание, дети!» подготовлены красочные выставки творческих работ по безопасности дорожного движения. Ребята вместе с родителями и воспитателями подготовили поделки, изготовленные из подручных материалов, рисунки на тему безопасного участия в дорожном движении.

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения будут продолжены в течение всего месяца. Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в уроках безопасности дорожного движения в школах города, будут проводить беседы с несовершеннолетними, чтобы проверить и закрепить их знания правил дорожного движения. До 10 сентября инспекторами Госавтоинспекции будет организовано несение службы на пешеходных переходах города вблизи образовательных организаций.

Госавтоинспекция г. Сургута призывает всех родителей уделить особое внимание вопросам обучения детей правильному поведению на дороге. Детям необходимо на практике показывать, как и где нужно переходить через дорогу. Ни в коем случае не отпускайте на дорогу ученика младших классов, пока не убедитесь, что он в должной мере овладел знаниями правил дорожного движения и навыками их практического применения. Пусть для наших маленьких горожан всегда горит зелёный! С Днём знаний!

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»