Юидовцев стало больше
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Юидовцев стало больше

Ряды ребят, вступивших в движение ЮИД, пополнились. В рамках операции «Каникулы» торжественное посвящение новоиспеченных юидовцев прошло в филиале Центра БДД МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион», расположенном на ул. ДОЗ.

Движение ЮИД, несмотря на вот уже более чем сорокалетнюю историю, не потеряло своей актуальности. В Новокузнецке сотни школьников на протяжении многих лет вступают в ряды добровольных помощников Госавтоинспекции. Многие из них в дальнейшем приходят на службу в ГИБДД. Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают активное содействие сотрудникам ГИБДД в проведении различных социально значимых акций и кампаний.

Поздравить ребят с таким значимым в жизни событием приехал главный Госинспектор города Сергей Глотов. Он подчеркнул важность выполняемой ими работы, но в то же время акцентировал внимание на том, насколько она серьезна и требует большой самоотдачи. В свою очередь, юные инспекторы движения пообещали быть внимательными, разумными на дорогах, стать примером для своих сверстников и даже взрослых.

Однако перед тем как получить заветное удостоверение, ребятам предстояло принять участие в специально организованных для них мастер-классах и доказать, что они достойны носить звание юидовца. Благодаря талантливым педагогам – заслуженному артисту Драматического театра Вячеславу Туеву, который рассказал ребятам об основах театрального искусства, а также главному редактору газеты «Кузнецкий пенсионер» Евгении Истомине, которая поделилась с юными инспекторами тонкостями журналистики, у каждого появилась возможность раскрыть свои творческие таланты. Кроме этого, школьники приняли участие в организованных педагогами МАУ ДО «ДЮЦ «Орион» тренингах по принципам командной работы и теории лидерства, и даже основам ораторского искусства.

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД вручили ребятам почетные удостоверения «Юный инспектор движения». Впереди юидовцев ждет много важной и нужной работы, повышение своего мастерства в знании ПДД, пропаганда соблюдения дорожных правил среди своих друзей и знакомых, участие в разного рода мероприятиях по предупреждению детского дорожного травматизма.

Ни пуха, ни пера, вам, ребята!

О. АНОШИНА, Центр БДД МАУ ДО «ДЮЦ «Орион», г. Новокузнецк, Кемеровская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»