О самом важном расскажут в детсаду
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

О самом важном расскажут в детсаду

Детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, поэтому начиная с младшего возраста необходимо уделять особое внимание обучению детей правилам дорожного движения.

В детском саду № 40 сотрудник ГАИ ГИБДД Александр Олегович Бабаев провёл беседу с детьми по Правилам дорожного движения. Детей познакомили с правилами поведения на улице, с правилами перехода проезжей части, а также с правилами катания на велосипедах, самокатах и роликах.

В ходе беседы была показана презентация, занимательные слайды и увлекательные мультфильмы по ПДД.

Работа группах осуществляется в соответствии с планом работы по профилактики дорожно-транспортного травматизма, который включает в себя:

- Перспективное планирование по ознакомлению детей с ПДД

- Систему работ с родителями.

На собраниях с родителями по теме «Дорога и дети» педагоги затрагивали вопросы о том, как научить ребенка безопасному поведению на улице.

Сотрудник ГАИ Александр Бабаев с родителями провёл дополнительные инструктажи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В течение года в работе с детьми мы используем разнообразные формы работы. Целевые прогулки, игры, беседы, чтение художественной литературы.

В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная правилам дорожного движения. Дети учились различать транспортные средства: грузовые и легковые автомобили. В дидактических играх ребята обучались различать цвета светофора. В сюжетно – ролевых играх «Водитель и пешеходы», «Автобус» дети узнали, кого называют водителем, пешеходом и пассажиром.

Интересной и эффективной формой работы стала организация подвижных и ролевых игр, например «Водители и пешеходы», в которых дети доводили до автоматизма навыки безопасного поведения на улице.

Воспитание и обучение детей безопасному поведению на улице, может быть эффективным при условии, если работа в этом направлении ведётся совместно с родителями, ведь именно родители являются авторитетом и предметом подражания.

Для родителей в группах были организованы консультации «Я и мой ребёнок на улицах города», оформлена выставка «Знаем правила движения, как таблицу уважения. (Составила: зам. зав. по ВМР Мартынова В.О.)

Как с нами связаться: г. Королёв

Детский сад № 40 « Яблонька»

8 (495) 357-07-10 Ирина Анатольевна( заведующий)

8 916 087 45 21 Вита Олеговна ( зам. зав. по ВМР)

Detsad.40 @mail.ru

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»