Сказка о Правилах Дорожного Движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сказка о Правилах Дорожного Движения

В ДОУ «Орленок» для дошкольников проведен утренник, где представлена сказка «В гостях у Мышки» по тематике соблюдения Правил дорожного движения.

В праздничной атмосфере воспитанники встретились с сотрудниками Госавтоинспекции, с ребятами была проведена профилактическая беседа о необходимости изучения Правил дорожного движения и их соблюдении. После в игровой форме дети изучали ПДД, разбирали различные дорожные ситуации, познакомились с дорожными знаками. Четко и грамотно различали запрещающие знаки и предупреждающие, а также разъясняли для чего они нужны на дороге. Герои сказки показали, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу. По окончанию праздника самым активным участникам были вручены медали «Лучший знаток ПДД».

Знания детей по ПДД были отмечены, но самое главное, чтобы все эти знания ребята умели применять на практике, поэтому практические занятии запланировано провести в ближайшее время в рамках Всероссийской акции «Шагающий автобус». Маршрут движения «детского автобуса» будет разработан вместе с детьми по схеме, расположенной в Паспорте безопасности ДОУ «Орлёнок».

ОГИБДД МО МВД России «Куйбышевский» Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»