Школьники напоминают о правилах движения в зоне пешеходного перехода
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Школьники напоминают о правилах движения в зоне пешеходного перехода

На дорогах Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», цель которого - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Совместно с инспекторами ГИБДД в рейдовых мероприятиях принимают участие юные инспекторы движения и представители общественных организаций.

На нерегулируемом пешеходном переходе села Новолуговое школьники вместе с импровизированным Светофором напомнили водителям о предоставлении преимущественного права пешеходам во время их перехода через проезжую часть, а пешеходам собственным примером продемонстрировали выполнение правил безопасного перехода через дорогу. Среди участников дорожного движения сотрудниками ГИБДД проведены разъяснительные беседы о соблюдении требований ПДД в зоне регулируемого и нерегулируемого пешеходных переходов. И водителям, и пешеходам участники акции вручили памятные листовки о требованиях ПДД и обращением быть взаимно вежливыми и культурными на дорогах.

В ходе мероприятия особое внимание сотрудниками ГИБДД уделяется соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов. За три дня сотрудниками полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области привлечено к административной ответственности 52 водителя по ст.12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам», а также к административной ответственности привлечено 249 пешеходов за нарушения ПДД при переходе через проезжую часть.

Госавтоинспекция напоминает о том, что «пешеходный переход» остается зоной повышенного риска, где необходимо предельное внимание и соблюдение требований ПДД для того, чтобы не создать аварийную ситуацию для себя и окружающих участников дорожного движения.

Группа по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»