Пропусти пешехода!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пропусти пешехода!

По итогам 9 месяцев 2015 года на территории Куйбышевского района произошёл рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, произошло 4 ДТП с участием детей, где 4 - получили травмы различной степени тяжести, в 2014 году за данный период времени было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей.

В трех случаях дорожно-транспортных происшествий - прямая вина взрослых: нарушение перевозки детей в салоне автомобиля, не предоставление преимущества в движении несовершеннолетнему пешеходу на пешеходном переходе. Учитывая все эти факторы, Госавтоинспекцией совместно с образовательными учреждениями намечаются и проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий.

Воспитанники станции юных техников с помощью сотрудников ГИБДД провели акцию «Пропусти пешехода». Цель данной акции: привлечь внимание водителей быть особо внимательными в зоне пешеходного перехода, а также вблизи образовательных учреждений, где чаще всего могут появиться дети. Юидовцы рассказывали водителям о соблюдении Правил дорожного движения в зоне пешеходного перехода, о том, что скорость необходимо снижать, когда подъезжаете к пешеходному переходу, так как после тёплых дней наступило похолодание, дорога покрывается ледяной коркой, стало скользко, а на скользкой дороге машину остановить трудно. Поэтому самое главное - это не превышать скорость и следить за ситуацией на дороге, чтобы успеть вовремя среагировать. Ведь безопасность жизни детей – это первостепенная задача окружающих взрослых. После беседы ребята вручали водителям памятки. Так же проводили беседы и с пешеходами, разъясняя четкие правила перехода проезжей части, а после провожали через пешеходный переход с плакатами «Пропусти пешехода», акцентируя еще большее внимание водителя на пешехода. Всего ребята раздали около 50 памяток, надеясь на то, что водители и пешеходы будут внимательными и взаимовежливыми, возможно тогда дорожно-транспортных происшествий станет меньше.

ОГИБДД МО МВД России «Куйбышевский», Новосибирская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»