Правила эти знают все дети
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правила эти знают все дети

Госавтоинспекторы Новосибирской области в рамках специального профилактического мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения под условным названием «Дети и дорога» проводят мониторинг знаний школьников о ПДД РФ «Правила эти знают все дети».

В целях стабилизации аварийности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей Новосибирской области, во исполнение плана совместных профилактических мероприятий на учебный 2015-2016 год среди обучающихся образовательных учреждений Новосибирского района, р.п. Кольцово и г. Обь совместно с Фондом по пропаганде безопасности дорожного движения «Новое поколение» проводится мониторинг знаний школьников о ПДД РФ «Правила эти знают все дети».

В ходе внеурочных мероприятий в период «Недели безопасности» перед осенними каникулами во всех образовательных учреждениях дополнительно проведены беседы, конкурсы, викторины, организованы выездные уроки в Новосибирский автогородок и просмотры тематических спектаклей по ПДД. Для каждой возрастной категории обучающихся с 1 по 11 классы разработаны вопросы для тестирования знаний ПДД РФ, в которых каждому обучающемуся предлагается ответить на ряд вопросов по теме безопасности дорожного движения.

Совместно с юными участниками дорожного движения проводятся профилактические акции «Пешеход, на переход!», в ходе которых участникам дорожного движения вручаются листовки и проводятся беседы о соблюдении ПДД РФ.

В период с 26 октября по 16 ноября 2015 года на всех автодорогах Новосибирской области будут проводиться профилактические мероприятия «Дети-пешеходы», целью которого является выявление нарушений Правил дорожного движения среди несовершеннолетних участников дорожного движения, а так же популяризация светоотражающих элементов.

УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»