Конкурс детского творчества «Дети и дорога»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Конкурс детского творчества «Дети и дорога»

Поведению на дороге и Правилам дорожного движения был посвящен сентябрь в лицее № 15 города Кызыла.

Учеников начальной школы обучали как правильно чести себя в дорожной среде, где безопасно переходить дорогу, какой сигнал светофора запрещает движение.

В рамках месячника дорожной безопасности учителя организовали конкурс детских рисунков и поделок. Выставка проходила в фойе лицея и первыми посетителями выставки стали сотрудники Госавтоинспекции.

Первоклассница София Макарова уже хорошо знает о том, как и где переходить дорогу – этому ее научил папа. Вместе с родителями она изготовила книжку-раскладушку, объясняющую, что переходить проезжую часть нужно на зеленый сигнал светофора, а красный сигнал регулировщика означает «стой».

Светофору на этой выставке уделено большое внимание. Регулировщик движения предстал в разных образах: юные художники посвятили ему множество ярких рисунков. Работа, выполненная школьницей Ксенией Жибиновой, вызвала особый интерес членов жюри. Девочка смастерила светофор из кусочков ткани и расшила их цветными пайетками. Ксения не только презентовала свою поделку, но и рассказала взрослым о значениях сигналов светофора.

Долаан Доспан посвятил свою работу пешеходному переходу и рассказал стихотворение о том, что самый лучший друг пешехода – это переход, который может быть еще и подземным.

Во время месячника, который посвящен профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в школе проводились беседы, встречи с сотрудниками Госавтоинспекции, во время которых дети не только могли узнать о правилах дорожного движения, но и делились своими наблюдениями. Стоить отметить, что юные лицеисты всегда замечают взрослых нарушителей.

Никита Федотов не просто подмечает ошибки, которые совершают пешеходы, но и фотографирует нарушителей. Его фотоколлаж – это очередное напоминание взрослым не быть дурным примером для детей.

В состав жюри вошли преподаватели, сотрудники Госавтоинспекции и председатель Общественного совета при МВД по Республике Тыва Роланда Казачакова. Выбрать лучшую работу – задача не из легких. Каждый детский рисунок, каждый пластилиновый образ, каждый бумажный светофор выполнен с большой любовью и старанием.

На переменах дети подходят к стеллажам и с интересом рассматривают работы своих одноклассников. Как говорят учителя лицея, дети, участвуя в конкурсах, проявляют не только творчество, но и обучаются навыкам безопасного поведения на дороге. Отрадно, что детям помогали и родители – значит видно, что и в семьях уделяется внимание изучению ПДД.

Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»