Ухудшение погодных условий увеличивает число аварий
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ухудшение погодных условий увеличивает число аварий

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Макаровскому городскому округу посетили учащихся общеобразовательных школ города Макарова с целью разъяснения школьникам особенностей поведения на дороге в осенний период, так как любые погодные изменения приводят к увеличению дорожных аварий.

И что, особенно, плохо – ухудшение погодных условий увеличивает число наездов на пешеходов.

Пешеходы в условиях холодной погоды надевают головные уборы или капюшоны, прячутся под зонтами, и это значительно сужает поле их обзора, ухудшает возможность полноценно следить за ситуацией на дороге.

Осень - это очень опасный переходный период, когда погода резко меняется. Заморозки, ледяной дождь вызывают обледенение дорожного покрытия, к которому большинство водителей оказываются неподготовленными – сцепление с дорогой для летней резины сводится практически к нулю. Еще один опасный фактор - внезапный снегопад, что приводит к ухудшению видимости. Поэтому водителям достаточно сложно среагировать на внезапно появившееся препятствие в виде пешехода, оказавшегося по какой - либо причине на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции в доступной форме рассказали школьникам о том, как необходимо вести себя в условиях часто меняющейся осенней погоды, о необходимости повышенного внимания при пересечении проезжей части, движении по тротуарам, о важности использования световозвращающих элементов.

ОГИБДД ОМВД России по Макаровскому городскому округу, Сахалинская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»