На урок – в кафе!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На урок – в кафе!

Урок по правилам безопасного поведения на дорогах прошел в кино-кафе Абакана.

Первыми участниками занятия, совмещенного с анимационной программой, стали слабослышащие и глухие дети. Школьники младших и средних классов смотрели тематические мультфильмы и учились определять опасное и безопасное поведение сказочных Смешариков.

После просмотра каждого сюжета дети, вместе с инспектором ГИБДД, закрепляли материал. А педагог-сурдолог помог общению сотрудников полиции с детьми, разговаривающими только языком жестов.

Разновозрастной группе школьников пришелся по душе такой урок. Они активно дискутировали, обсуждая ситуации закрытого обзора вблизи стоящего автомобиля и поведения пассажиров в салоне транспортного средства.

Специальным гостем необычного занятия за стенами школы в уютном кино-кафе стал любимый герой мультфильмов «Уроки дорожной безопасности» Крош. Сделать с ним фото на память пожелали не только малыши, но и дети более старшего возраста.

Сотрудники ГИБДД и волонтеры вручили каждому школьнику световозвращающий значок, умную раскраску, которая позволит ребятам, занимаясь творчеством, повторят важные дорожные правила и закладку, разъясняющую алгоритм перехода через проезжую часть.

Занятия в кино-кафе продолжатся. Организаторы проекта «Азбука безопасности» разработали несколько сценариев, рассчитанных на разные возрастные группы. В программе просмотров не только мультфильмы, но и более серьезное видео для студентов, многие из которых являются водителями транспортных средств.

А в ближайшую субботу кино-кафе откроет свои двери для детей и их родителей. Пока мамы и папы будут общаться с психологом, сотрудники ГИБДД и аниматоры вовлекут детей в учебно-познавательную программу.

УГИБДД МВД по Республике Хакасия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»