КВН замещающих семей, посвященный безопасности на дорогах, прошел в Хакасии
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

КВН замещающих семей, посвященный безопасности на дорогах, прошел в Хакасии

Его участниками стали семьи из нескольких районов республики. А организаторами – сектор опеки и попечительства управления образованием Ширинского района и сотрудники ГИБДД.

КВН прошел по законам жанра: приветствие, музыкальный конкурс и домашнее задание. В каждой номинации команды удивляли жюри остроумными шутками, веселыми постановками, забавными костюмами и песнями, посвященными безопасности на дорогах. Через шутки и юмор ребята и взрослые напомнили зрителям о важности соблюдения дорожных правил и не раз заострили внимание на том, что клоунам не место на дороге и шутки там опасны.

Временные приемные семье, в которых живут дети, изъятые из кровного «гнезда» в силу различных обстоятельств, призваны создавать условия для нормального развития ребенка. Участники КВН, рассказывая о безопасности на дорогах, демонстрировали комфортную психологическую обстановку в семье, заботливое и внимательное отношение к детям. На сцене блистали не только ребята разных возрастов, но и их родители.

Ирина Тордалиева, ставшая мамой не только для своего ребенка, но и семи приемных детей рассказала, что их семья является участников конкурса, посвященного дорожной безопасности, уже третий год подряд.

- Нас очень объединяет и сплачивает еще сильнее сама подготовка. Дом превращается в жужжащий улей, каждый предлагает свои идеи, мы вместе шьем костюмы, готовим декорации, репетируем. А самое главное, что в это время мы очень много говорим о безопасности на дорогах, ведь чтобы сыграть какую-то сцену, дети должны понимать, что любая фраза несет свой определенный смысл, - рассказала Ирина Гавриловна.

Пока жюри совещалось, распределяя места победителям, сцену Ширинского Дома культуры заняли юные цирковые артисты. Ребята из местных школ, осваивающие цирковое искусство, демонстрировали жонглирование, гибкость и акробатику.

Кубок победителей отправился в Боградский район.

- Хочется верить, что однажды движение на дорогах станет навсегда безопасным, а водители и пешеходы научатся уважать и ценить жизнь окружающих людей, - сказала Таня Сюткина, принимая поздравления от судей творческого конкурса.

Девочка уже не первый год проживает в семье Черковых, занявших первое место в конкурсе веселых и находчивых. Помимо нее кров в замещающей семье обрели еще шестеро ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

УГИБДД МВД по Республике Хакасия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»