Кировские юидовцы пропагандируют безопасность на дорогах
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кировские юидовцы пропагандируют безопасность на дорогах

Родители юных инспекторов знакомятся с основами работы движения для поддержания устойчивого интереса детей к пропаганде безопасного поведения на дорогах.

На территории Кировской области функционирует 176 отрядов ЮИД. Активной пропагандой безопасности дорожного движения в регионе занимается 1658 детей. Разнообразие форм работы и насыщенность занятий требуют большой предварительной подготовки.

В городе Зуевка для поддержания устойчивого интереса детей к пропаганде безопасности дорожного движения в работу включились родители. Кроме традиционных профилактических бесед, взрослые принимают участие в викторинах, минутках безопасности, тематических динамичных играх. В школах и детских садах района организуются встречи с сотрудниками Госавтоинспекции, на которых дети и родители повторяют дорожные правила, отрабатывают навыки безопасного поведения на дорогах, используя ситуационные методы с разбором основных ошибок в поведении водителей и пешеходов.

Польза от таких мероприятий очевидна, так как родители являются непререкаемым авторитетом в воспитании детей. Благодаря тесному взаимодействию детей и взрослых, формируется жизненно важная необходимость в изучении и в соблюдении Правил дорожного движения не только у детей, но и у родителей.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2026-19 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»