Пояснительный урок «Безопасность пешехода» провели сотрудники Госавтоинспекции в школах Новосибирской области
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Пояснительный урок «Безопасность пешехода» провели сотрудники Госавтоинспекции в школах Новосибирской области

Пояснительный урок «Безопасность пешехода» провели сотрудники Госавтоинспекции в школах Новосибирской области

В рамках Всероссийской социальной акции «Сложности перехода» сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс мероприятий, цель которого привлечь внимание пешеходов и водителей к соблюдению требований ПДД и взаимному уважению в процессе дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области вместе с представителями «Школы юного пешехода» организовали и провели пояснительный урок «Безопасность пешехода» для учеников Раздольненской школы № 19 Новосибирского района.

Вместе с инспектором ГИБДД ребята рассмотрели особенности перехода через проезжую часть, типичные ошибки пешеходов, разобрали примеры сложных ситуации, возникающих на дорогах.

После просмотра слайд программы «Дети на дороге» ребята активно участвовали в обсуждении поведения водителей, которые зачастую не пропускают пешеходов в зоне перехода, приводили примеры ситуаций, которые случались с ними.

Юным участникам движения рассказали о правилах перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, объяснили значение сигналов светофора, а также акцентировали внимание на строгое соблюдение мер безопасности при переходе улиц по месту проживания, где зачастую в сельской местности отсутствуют обозначенные пешеходные переходы.

В ходе урока школьники активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы инспектора, не забыв и про световозвращающие элементы, использование которых повышает безопасность пешехода в темное время суток. В связи с этим сотрудники ГИБДД показали ребятам видеосюжет «Фликеры», их возможные виды и формы, а затем юные пешеходы сами изготовили наклейки из световозвращающего материала и дополнительно закрепили их на школьных портфелях - «Яркое отражение безопасности».

В завершение встречи школьники поблагодарили полицейских и заверили, что будут соблюдать Правила дорожного движения сами и обязательно напомнят о них своим близким и знакомым.

ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2026-19 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»