Малыши из детского сада Конаковского района совершили путешествие в "Царство светофора"
Госавтоинспекторы и педагоги провели для воспитанников детского сада обучающую игру по правилам безопасности на дороге.
В детском саду № 1 пгт Новозавидовский Конаковского района воспитателями и автоинспекторами проведено мероприятие «В царстве светофора». Ребята поделились на 3 команды и получили маршрутные карточки с заданиями, которые они проходили вместе со сказочными героями. Леший загадывал загадки, Кощей приготовил карточки с дорожными ситуациями, с Бабой Ягой дети собирали пазлы, а Пират приготовил проезжую часть с дорожной разметкой и дорожными знаками, и разделил детей на водителей и пешеходов. Пешеходы вместе с инспектором ГИБДД учились переходить дорогу по пешеходному переходу, смотреть по сторонам и ждать когда водители остановятся и пропустят пешеходов, а ребята - водители вместе с Пиратом учили дорожные знаки, такие как «Пешеходный переход», «Автобусная остановка», «Пешеходная дорожка», «Движение пешеходам запрещено» и многие другие.
В завершение мероприятия все отправились в гости к светофору, играть в игру «Будь внимателен», где дети повторили сигналы светофора и правила для пешеходов.
Проведение подобных мероприятий позволяет в доступной для малышей игровой форме обучать их безопасному поведению на дороге и способствует снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Другие новости по теме:








