Во время школьных каникул юидовцы Югры активно принимают участие в проведении мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием пешеходов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Во время школьных каникул юидовцы Югры активно принимают участие в проведении мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием пешеходов

Во время школьных каникул юидовцы Югры активно принимают участие в проведении мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием пешеходов

В Югре наступила весенняя пора. На улице появилось больше мальчишек и девчонок. И тут на помощь в профилактике ДТП с участием пешеходов автоинспекторам пришли более 100 отрядов юных инспекторов движения. Массовые акции проходят по всему округу.

В городах Советский, Нижневартовск, Лангепас, Белоярский, Кондинский и Березовский районах юные активисты организовали и провели акцию «Вежливый водитель - примерный пешеход!».

Мероприятие прошло вблизи пешеходных переходов. ЮИДовцы обращались к водителям с помощью тематических плакатов и листовок не нарушать Правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим в жилой зоне и непосредственной близости образовательных организаций, предупреждали об ответственности за совершенные правонарушения.

Обращали внимание водителей на правила проезда пешеходных переходов, а также на особенности выполнения одного из самых опасных автомобильных маневров «Обгон».

Участники мероприятия также напоминали пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в целях личной безопасности.

В Сургутском районе ЮИДовцы при помощи громко говорящих устройств призывали пешеходов соблюдать правила дорожного движения, вручали памятки и листовки. На практике закрепляли навыки безопасного пешеходного перехода.

В ходе всех мероприятий юные инспекторы движения рассказывали о проходящем Марафоне «Безопасная страна ЮИД» и призвали всех поддержать данное мероприятие.

Юные инспекторы движения центра творчества детей и молодежи «Спектр» Нижневартовского района с посланием «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!», которое является главным сообщением Марафона, призвали водителей к соблюдению Правил дорожного движения. ЮИДовцы записали видеообращение и разместили его в социальных сетях с одноименным хештегом #БЕЗОПАСНАЯСТРАНАЮИД.

Госавтоинспекция надеется, что такое воздействие на взрослых участников дорожного движения будет иметь большое влияние на дорожную обстановку.

УГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»