Сотрудники Госавтоинспекции и ребята из отряда юных инспекторов движения провели акцию «Дай шанс себя заметить»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники Госавтоинспекции и ребята из отряда юных инспекторов движения провели акцию «Дай шанс себя заметить»

Сотрудники Госавтоинспекции и ребята из отряда юных инспекторов движения провели акцию «Дай шанс себя заметить»

Накануне автоинспекторы вместе с ребятами из отряда юных инспекторов движения провели акцию «Дай шанс себя заметить», участниками которой стали ученики начальных классов школы  Горно-Алтайска.

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

На сегодняшний день Госавтоинспекцией Республике Алтай проводятся широкомасштабные акции, направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов, в детских садах, школах и институтах. Специальные уроки проходят во всех школьных и дошкольных учреждениях. При этом образовательная работа ведется не только с детьми, но и с родителями, преподавателями, воспитателями.

Накануне автоинспекторы вместе с ребятами из отряда юных инспекторов движения провели акцию «Дай шанс себя заметить», участниками которой стали ученики начальных классов школы №1 г. Горно-Алтайска.

Всем школьникам были вручены световозвращающие значки, которые автоинспекторы и юидовцы помогли прикрепить им на одежду, а также разъяснена необходимость использование таких элементов.

Мероприятие закончилось пешеходной прогулкой по безопасному маршруту «дом-школа-дом», в ходе которой ребята познакомились с дорожными знаками, расположенными по маршруту следования, перешли дорогу по регулируемому и не регулируемому пешеходному переходу. В завершении встречи школьники пообещали соблюдать правила дорожного движения, и всегда носить с собой фликеры.

инспектор УГИБДД по РА Кумысбаева Елена

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»