В преддверии Международного женского дня автоинспекторы и представители Республиканского центра детского творчества провели акцию «Мамы знают ПДД»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В преддверии Международного женского дня автоинспекторы и представители Республиканского центра детского творчества провели акцию «Мамы знают ПДД»

В преддверии Международного женского дня автоинспекторы и представители Республиканского центра детского творчества провели акцию «Мамы знают ПДД»

Для современных женщин автомобиль давно перестал быть роскошью, превратившись в насущную необходимость: развести утром по школам и детским садам детей, успеть на работу. Реализовать все это без четырехколесного помощника крайне сложно.
Для современных женщин автомобиль давно перестал быть роскошью, превратившись в насущную необходимость: развести утром по школам и детским садам детей, успеть на работу. Реализовать все это без четырехколесного помощника крайне сложно. «Мамы знают ПДД» акцию с таким названием провели дорожные полицейские совместно с республиканским центром детского творчества  в  преддверии 8 Марта. В акции приняли участие не просто опытные мамы, а водители со стажем. Доказать свое право «на руль» женщинам предложили с помощью следующих экзаменов: управление автомобилем по заснеженной дороге, парковка задним ходом, знание жестов регулировщика, умение правильно пристегнуть ребёнка в автокресле. Все конкурсантки справились с предложенными заданиями. Небольшие трудности вызвал этап, на котором автоледи должны были назвать жесты регулировщика, но зато в конкурсе по детской безопасности ошибок не было. Все мамы правильно рассадили в автомобиле своих детей в зависимости от возраста, безошибочно определив, каким средством пассивной безопасности (ремнем или удерживающим устройством) необходимо воспользоваться в соответствии с требованиями законодательства и мер безопасности. Женщины отметили, что для них главной мотивацией было доказать своим близким, что мама может все. Мамы — это воплощение заботы и безопасности, и за рулем она должна быть примером как для своего ребенка, так и для остальных участников дорожного движения. Все участницы акции получили от организаторов памятные подарки и поздравления с наступающим праздником.

инспектор пропаганды угибдд по республике алтай кумысбаева елена

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2026-19 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»