«Водитель, пропусти пешехода!»
Накануне сотрудники Кемеровской Госавтоинспекции совместно с учащимися школы № 74 провели акцию, ориентированную на водителей, под названием «Водитель, пропусти пешехода!».
На этот раз сотрудники Госавтоинспекции и школьники отправились в Кировский район города Кемерово.
Цель акции – привлечь особое внимание водителей к пешеходам, переходящим через проезжую часть и, таким образом, снизить количество дорожно-транспортных происшествий, в частности, с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.
В ходе акции участники напоминали водителям об особом внимании к пешеходам, вручали водителям специальные тематические памятки. Инспекторы сделали акцент на том, что пешеходы, в частности дети, могут появиться внезапно как на пешеходных переходах, так и в иных местах на проезжей части, поэтому водителям необходимо всегда оставаться предельно внимательными. Также, сотрудники Госавтоинспекции разъяснили автолюбителям, что приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо быть особенно осторожным, так как здесь пешеходы имеют приоритет. Также инспекторы настоятельно рекомендовали водителям быть особенно внимательными в темное время суток, а также в условиях непогоды и недостаточной видимости. Помимо этого, инспекторы советовали водителям убедиться в готовности автомобиля к осенне-зимним условиям и дали рекомендации по особенностям управления транспортными средствами в этот период.
Другие новости по теме:








