В Новгородской области дошкольники с помощью тематических плакатов напомнили родителям – #ЯСамыйВажныйНаДороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Новгородской области дошкольники с помощью тематических плакатов напомнили родителям – #ЯСамыйВажныйНаДороге

В Новгородской области дошкольники с помощью тематических плакатов напомнили родителям – #ЯСамыйВажныйНаДороге

Воспитанники детских садов Боровичского района постигают азы дорожной науки на просветительских встречах под открытым небом
Воспитанники детских садов Боровичского района постигают азы дорожной науки на просветительских встречах с участием сотрудников Госавтоинспекции под открытым небом.

Обучающие прогулки вовлекают детей в сферу обеспечения безопасности дорожного движения, вызывают интерес к профессии автоинспектора и помогают освоить навыки безопасного ориентирования на дороге. С помощью наглядных материалов сотрудники дорожной полиции разъяснили необходимость использования средств пассивной защиты во время автомобильной поездки и в игровом формате изучили с юными пассажирами методы своей надежной фиксации в автокресле.

Во время занятия участники рассмотрели еще один важный аспект – правила грамотного поведения пешехода при переходе проезжей части дороги. Организаторы на практике продемонстрировали детям, как правильно держать родителя за руку и напомнили правильный алгоритм действий перед началом пути – «стой, смотри, слушай, думай, иди».

 Получив в подарок световозвращающие элементы, дошкольники познакомились с устройством патрульного автомобиля ДПС и почувствовали себя в роли настоящих помощников автоинспекторов. В знак напоминания родителям о необходимости сохранения детских жизней присутствующие сделали памятные фотографии с тематическими плакатами #ЯСамыйВажныйНаДороге.


УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»