В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы со школьниками об опасностях использования СИМ
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы со школьниками об опасностях использования СИМ

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы со школьниками об опасностях использования СИМ

Мероприятия направлены на профилактику аварийности с участием несовершеннолетних при использовании электросамокатов, гироскутеров, моноколес и т.д.

В Коченевском районе автоинспекторы проводят профилактические мероприятия с обучающимися школ, и рассказывают об установленных требованиях к пользователям современных средств индивидуальных  мобильности, которые в соответствие с правилами дорожного движения, приравнены к пешеходам, и должны соблюдать меры дорожной безопасности.

Госавтоинспекторы обращают пристальное внимание на то, что средства индивидуальной мобильности предназначены для личного активного отдыха вне проезжей части дорог и рекомендуют использовать их на закрытых площадках, стадионах или парках, куда ограничен въезд автотранспорта. И, даже на таких территориях кататься нужно, не создавая помех другим людям, во время движения не пользоваться мобильными телефонами или другими гаджетами, сохранять безопасную скорость, останавливаться плавно, соблюдать безопасную дистанцию до людей и любых объектов, во избежание возникновения опасных ситуаций с получением травм. Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что использование  таких средств  может быть опасным для детей, и в целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних, всем участникам встреч вручают памятки с правилами безопасного использования средств индивидуальной мобильности.

ОГИБДД ОМВД России по Коченёвскому району

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»