В Великом Новгороде юные пешеходы убедились в опасности отвлечения внимания с помощью тематических практикумов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Великом Новгороде юные пешеходы убедились в опасности отвлечения внимания с помощью тематических практикумов

В Великом Новгороде юные пешеходы убедились в опасности отвлечения внимания с помощью тематических практикумов

В условиях реального дорожного трафика умение ориентироваться на дороге и избегать опасных ситуаций особенно важно для юных пешеходов
В условиях реального дорожного трафика умение ориентироваться на дороге и избегать опасных ситуаций особенно важно для юных пешеходов. В формировании необходимых навыков учащимся начального звена областного центра помогают пешеходные экскурсии в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции.

Первым этапом обучающей прогулки стал тематический инструктаж по правилам поведения пеших участников дорожного движения. Для освоения новых знаний на практике дорожные полицейские вместе с организованной колонной обучающихся направились к пешеходному переходу, расположенному вблизи образовательной организации. Автоинспекторы продемонстрировали первоклассникам образец пересечения проезжей части, в доступной форме комментируя правильный порядок действий, и проконтролировали технику перехода дороги учениками.
 Прокладывая безопасный маршрут, дети повторили обозначения встречающихся на пути дорожных знаков, разобрали возможные «дорожные ловушки» и принципы безопасности на остановках общественного транспорта. При обсуждении опасности отвлечения внимания важным наставлением организаторов стал отказ от использования гаджетов во время участия в дорожном движении и сохранение концентрации на окружающей обстановке.

Закрепили основы дорожной грамоты с помощью блиц-опроса, который показал интерес участников к сфере обеспечения безопасности на дороге и высокую вовлеченность в процесс интерактивного занятия.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»