В День космонавтики инспекторы ГИБДД провели мастер-класс по изготовлению «светящихся» символов праздника
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В День космонавтики инспекторы ГИБДД провели мастер-класс по изготовлению «светящихся» символов праздника

В День космонавтики инспекторы ГИБДД провели мастер-класс по изготовлению «светящихся» символов праздника

В замечательный и всеми любимый с детства праздник, День космонавтики, инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками Кузбасского государственного краеведческого музея провели для юных посетителей музея - учащихся школы № 69 мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. В мероприятии также приняли участие представители отряда «Молодежный» ДНД г. Кемерово.

Ребята вместе с инспектором своими руками готовили светящиеся звездочки и ракеты из световозвращающей бумаги. В ходе занятия инспектор объясняла ребятам важность использования световозвращающих элементов в темное время суток. Инспектор настоятельно рекомендовала ребятам и всем присутствующим использовать одежду, обувь или ручную кладь со световозвращающими вставками, так как наличие таких элементов увеличивает в несколько раз расстояние, с которого водитель может увидеть пеших участников дорожного движения. Школьникам же инспектор порекомендовала обязательно повесить светящиеся элементы на рюкзаки.

Изготовив световозвращающие символы праздника – звезды и ракеты, ребятам было предложено наклеить звездочки на фотостенд с изображением космонавта и загадать свое самое сокровенное желание. После чего, каждый желающий мог почувствовать себя настоящим космонавтом и сфотографироваться с оригинальным фотостендом, который был изготовлен ребятами из студенческого отряда «Белые медведи».

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»